Кормовые добавки. Эффективность применения.

Какой бы дорогой и на первый взгляд эффективный комбикорм вы ни выбрали, всегда будут иметь место определенные недочеты и недоработки. Многие животноводы и птицеводы удивляются, когда при использовании вроде бы лучших кормов они не получают того результата, на который рассчитывают. Большинство сразу же старается перейти на другую кормовую базу. Но и тут их зачастую ждет неудача. Так в чем же проблема?

А проблема довольно проста. Сегодня просто необходимо использовать кормовые добавки. Помните, что ни один комбикорм, даже самый дорогой, не даст вам стопроцентно качественного результата. Любая из позиций кормов имеет как свои сильные, так и слабые стороны. Формулы идеального корма нет и никогда не будет. Но приблизить ее к этому вполне реально собственными силами. На данный момент производители комбикормов зачастую также занимаются и выпуском кормовых добавок, понимая, что без их применения сегодня обойтись практически невозможно. Некоторые еще на стадии производства вносят добавки в состав своей продукции, значительно улучшая ее по ряду показателей. Цена при этом немного увеличивается, но и эффективность кормления в разы улучшается.

На особенно важном месте среди всех добавок находятся премиксы – специально создаваемые кормовые добавки. Следует отметить, что производятся они зачастую на самих комбикормовых линиях. Продаются как отдельно, так и в составе готовых комбикормов. Следует учитывать, что когда вы купите корм уже с имеющимся в нем премиксом, для вас исчезнет ряд проблем, связанных с тем, чтобы подобрать правильную пропорцию и правильно внести премикс в состав корма. Неправильное количество может оказать даже негативное влияние. Кормовые добавки – это элементы, которые нужно использовать разумно и взвешено. И это касается не только премиксов, но также аминокислот, ферментных препаратов, белково-минерально-витаминных добавок, а также антибиотиков. Все они при правильном применении дают действительно отличных результат. Но слово «правильном» стоит подчеркнуть.

Если же вы таки всерьез решили использовать кормовые добавки, то первым делом должны ознакомиться с информацией о том, как их правильно использовать. К счастью, сегодня нет необходимости покупать специальную литературу, которую найти порой довольно проблематично, да и цена ее сейчас не самая низкая. Сейчас все это абсолютно бесплатно можно найти в интернете в свободном доступе. Можете пользоваться всем этим уже сегодня для достижения наилучшего результата и получения максимальной прибыли.


все статьи